Новости 25 мая 2022 г. 17:47

Полицию Казани возглавил Надир Закиров

Казань. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новым начальником УМВД России по Казани стал полковник полиции Надир Закиров, сообщает пресс-служба МВД Татарстана в среду.

Нового руководителя коллективу управления представил министр внутренних дел республики Артем Хохорин.

Он отметил, что за годы службы полковник Закиров зарекомендовал себя как профессиональный и грамотный руководитель, который имеет богатый опыт работы в различных подразделениях системы органов внутренних дел.

Прежний начальник управления - полковник полиции Александр Мищихин, с 2019 года возглавлявший управление МВД России по Казани, - назначен на должность заместителя начальника полиции МВД Татарстана.

Закиров родился в Арском районе Татарстана в 1970 году. Окончил Казанский государственный университет и Казанский юридический институт МВД России. Службу в органах внутренних дел начал с 1992 года в должности инспектора по делам несовершеннолетних Приволжского РУВД Казани. В разные годы занимал должности начальника дежурной части, начальника штаба, начальника отделения милиции, заместителя начальника отдела уголовного розыска. В 2015 году назначен начальником управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органами местного самоуправления МВД по Республике Татарстан. В 2016 - начальник управления МВД России по городу Набережные Челны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще