Новости 2 марта 2022 г. 19:25

Полномасштабная диспансеризация возобновляется в Нижегородской области

Нижний Новгород. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Диспансеризация взрослого населения, углубленная диспансеризация и профилактические осмотры возобновляются в Нижегородской области в полном масштабе, сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

"Ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется. Благодаря уменьшению нагрузки на больницы и поликлиники мы возобновляем полномасштабную диспансеризацию населения в Нижегородской области", - приводит его слова пресс-служба губернатора региона.

Министр отметил, что "особенно рекомендуется пройти углубленную диспансеризацию тем, кто переболел COVID-19, для диагностики постковидного синдрома".

Как сообщили в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики, пройти диспансеризацию или профосмотр может каждый житель Нижегородской области в будние дни и в субботу. Для этого необходимо записаться на региональном портале госулуг или по телефону 122. Также можно обратиться в поликлинику по месту прикрепления.

В 2021 году число нижегородцев, прошедших диспансеризацию, увеличилось на 37,7% по сравнению с 2020 годом - до 260,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще