Новости 29 июня 2020 г. 14:23

Половина избирателей Татарстана проголосовали по поправкам в Конституцию

Казань. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Почти 1,5 млн татарстанцев уже проголосовали по поправкам в Конституцию РФ, сообщает в понедельник республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" со ссылкой на ЦИК Татарстана.

"На 29 июня избирательные участки посетили 1 487 200 граждан. Всего в республике правом волеизъявления обладает 2,9 млн жителей",- говорится в сообщении.

В специально оборудованных на придомовых территориях автобусах и палатках проголосовали более 110 тыс. человек, ещё более 175 тыс. татарстанцев проголосовали на дому.

Сообщается также, что за минувшие дни в республиканский ЦИК поступило 11 жалоб на нарушения процедуры голосования, однако подтвердилось только одно.

"Абсолютное большинство поступающих тревожных сигналов в ходе проверок оказываются фейками. Как правило, они анонимны, не имеют привязки ко времени, не имеют конкретных адресов произошедшего, свидетелей и, самое главное, подтверждающих факт нарушения документов. Но в любом случае, мы отслеживаем каждое обращение и жалобу и проверяем их", - приводятся в сообщении слова председателя ЦИК Татарстана Андрея Кондратьева.

Общероссийское голосование стартовало 25 июня на всей территории России. Основным днём голосования, согласно указу президента России Владимира Путина, будет 1 июля, однако избиратели могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще