Новости 6 февраля 2024 г. 09:36

Половина месячной нормы осадков выпала за сутки в Ульяновске

Нижний Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКC - Коммунальные службы Ульяновска перешли на круглосуточный режим работы в связи с обрушившимся на город сильным снегопадом, сообщил мэр города Александр Болдакин.

"За последние сутки выпала половина месячной нормы осадков - 12 из 22 мм. И сейчас снегопад продолжается", - написал он в своем телеграм-канале.

Мэр признал, что "ситуация сложная", однако коммунальщики "ключевые улицы за ночь в основном очистили, тем самым обеспечив движение автотранспорта".

Ночью на улицах работали около 80 единиц техники, еще столько же вышли на линию с утра. "Понимаем, что этого недостаточно. Для усиления группировки сил и средств вызываем водителей и трактористов, которые находятся на выходных", - написал Болдакин, отметив, что некоторые из рабочих "уже трудятся по 8-10 смен подряд, но, тем не менее, понимают ситуацию и соглашаются работать сверхурочно".

Он добавил, что в Ульяновске будет введен режим повышенной готовности, что позволит задействовать дополнительные ресурсы на очистку дорог и вывоз снежных масс.

Мэр также отметил сбои в работе "Ульяновскэлектротранса".

"Увеличение интервала движения можно избежать, если вовремя, более ответственно и добросовестно заниматься очисткой путей и остановок. Позиция руководства спрятаться за "тысячами тонн снега" меня и горожан в корне не устраивает, соответствующие проверки уже проводятся", - написал Болдакин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще