Новости 30 мая 2022 г. 18:00

Полпред Комаров призвал власти Башкирии учесть риски на рынке труда

Уфа. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров призвал власти Башкирии взять на контроль ситуацию на рынке труда из-за имеющихся рисков высвобождения специалистов в высокотехнологичных сферах.

"Мы видим, что некоторые вещи происходят в не совсем явной форме. С одной стороны - надо уделять внимание структуре рынка труда, потому что появляются новые места в сегментах менее квалифицированной рабочей силы, связанных с реализацией больших строительных, инфраструктурных проектов. С другой стороны - есть риски, которые возникают именно по избыточной численности и по трудоустройству в других сферах, это сферы высокотехнологичные", - сказал Комаров в понедельник журналистам в Уфе.

В целом полпред положительно оценил текущую ситуацию на рынке труда республики.

"Мы видим, что хороший показатель сейчас, и с начала года даже такое улучшение ситуации на рынке труда происходит. Поэтому в целом динамика показателей, я считаю, более чем удовлетворительная, хорошая", - отметил он.

Кроме того, Комаров обратил внимание на вопросы, касающиеся "обеспечения организаций, производства в сфере высоких технологий".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще