Полторы месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде за пять суток

Нижний Новгород. 12 января. ИНТЕРФАКС - Дорожные службы Нижнего Новгорода устраняют последствия мощного многодневного снегопада, который, по прогнозам синоптиков, продлится и на этой неделе, сообщает мэрия города со ссылкой на замглавы городской администрации Антона Максимова в понедельник.

Полторы месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде за пять суток. Фото. © РИА Новости Алексей Майшев
© РИА Новости Алексей Майшев

"По данным Гидрометцентра, за неполные пять суток уже выпало более полуторной месячной нормы осадков", - приводятся в сообщении слова Максимова.

По его данным, дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы, с улиц города вывезено более 150 тысяч кубометров снега. В первую очередь расчищаются основные улицы и проспекты, где идет поток общественного транспорта, а также проезды к социальным учреждениям.

Между тем, нижегородцы в соцсетях сообщают о неочищенных от снега улицах и тротуарах, а также жалуются на работу общественного транспорта.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax