Новости 19 октября 2023 г. 14:03

Попавшегося с наркотиками депутата парламента Татарстана лишили полномочий

Казань. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госсовет Татарстана досрочно прекратил полномочия депутата Рустема Хасанова, ставшего фигурантом уголовного дела о хранении наркотиков, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания парламента республики.

"Депутат Государственного совета Рустем Хасанов направил и представил заявление о сложении полномочий депутата парламента Татарстана", - сказал председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, ставя на голосование этот вопрос.

Депутаты единогласно проголосовали "за".

Также Хасанов был выведен из состава комитета Госсовета Татарстана по социальной политике, членом которого он являлся.

Ранее со ссылкой на следствие сообщалось, что подозреваемый был остановлен сотрудниками полиции 17 сентября на улице Беломорской в Казани, при себе у него был полиэтиленовый пакет с 1,88 г наркотика. Мужчина выбросил пакет на дорогу, и в дальнейшем он был изъят сотрудниками правоохранительных органов. В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств.

Ситуацию с депутатом Хасановым осудил тогда глава республики Рустам Минниханов, заявив, что в истории парламентаризма Татарстана никогда не было столь вопиющих фактов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще