Новости 9 февраля 2024 г. 13:26

Порядка 10 кг наркотиков изъяли в Кировской области

Киров. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Полицейские пресекли транзит крупной партии наркотиков через Кировскую область, сообщает пресс-служба регионального УМВД в пятницу.

Ранее в городе Слободском был остановлен автомобиль под управлением 50-летнего подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ.

"В ходе досмотра стражи правопорядка обнаружили в салоне машины сумку, спрятанную под мотками пряжи. Из нее было изъято более 60 свертков с "синтетикой" весом около 8,7 кг, что подтверждено экспертизой", - говорится в сообщении.

В дальнейшем полицейские нашли в лесном массиве Слободского района 13 тайников с аналогичным содержимым, оборудованных злоумышленником.

"Всего изъято порядка 10 кг наркотиков", - информирует пресс-служба.

Кроме того, были обнаружены материалы, использовавшиеся для фасовки наркотиков, и крупная сумма денег, полученная, предположительно, преступным путем, отмечается в сообщении.

По версии полиции, подозреваемый, работая на нелегальный интернет-магазин, забирал крупные партии наркотиков из схронов в Московской области. После чего фасовал и раскладывал их по тайникам на территории различных регионов страны для передачи мелким закладчикам.

Двое таких распространителей ранее были задержаны в Кировской области, сообщает пресс-служба УМВД.

Возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще