Новости 6 февраля 2024 г. 14:57

Порядка 12 кг наркотиков изъяли в Пензе

Нижний Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Пензенские правоохранители пресекли попытку сбыта крупной партии наркотиков, сообщается на портале МВД-Медиа во вторник.

В ходе реализации оперативной информации в Пензе был остановлен автомобиль, в котором находились житель Московской области и иностранный гражданин, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков.

Во время обследования транспортного средства задержанных полицейские обнаружили и изъяли 27 свертков с неизвестным веществом.

"Исследование установило, что содержимым является мефедрон весом 5 кг и гашиш массой 3 кг", - отмечается в пресс-релизе.

В дальнейшем правоохранители нашли в Иссинском районе Пензенской области схрон, оборудованный сообщниками, и изъяли оттуда порядка 4 кг гашиша, что подтверждено экспертизой.

По версии полиции, подельники забрали наркотики по указанию неустановленного куратора из закладки в Подмосковье и планировали сбыть бесконтактным способом через тайники на территории Пензенской области.

Возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще