Новости 19 января 2024 г. 18:47

Порядка 5 тыс. участников ожидается на Играх БРИКС в Казани

Казань. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На Играх БРИКС в Казани ждут порядка 5 тыс. участников из более 60 стран, сообщил министр спорта России Олег Матыцин в ходе заседания организационного комитета по подготовке игр, слова которого приводит пресс-служба главы Татарстана.

Матыцин напомнил, что по инициативе России и по согласованию с коллегами из стран БРИКС принято решение провести Игры БРИКС-2024 в открытом формате, отмечается в сообщении.

"Принципа равного и недискриминационного допуска придерживаются все участники альянса, мы обеспечиваем равные возможности спортсменам из всех стран свободно участвовать в турнире без санкций и ограничений под флагом своей страны и с исполнением гимна страны-победителя", - цитирует министра пресс-служба.

Игры пройдут в период с 11 по 23 июня 2024 года. В спортивную программу игр включены соревнования по 29 наиболее популярным в странах БРИКС видам спорта: бокс, брейкинг, пляжный волейбол, пляжный гандбол, гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, дзюдо, каратэ, корэш, борьба на поясах, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, самбо, синхронное плавание, скейтбординг, спортивная борьба, спортивная гимнастика, теннис, ушу, фехтование, баскетбольное двоеборье, футбольное двоеборье, художественная гимнастика, шахматы, тяжелая атлетика, бадминтон и конный спорт. Всего будет разыграно 389 комплектов медалей.

Минспортом России совместно с общероссийскими спортивными федерациями осуществляется разработка регламентов соревновательной программы, формирование судейского корпуса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще