Новости 25 августа 2022 г. 18:12

Поселки двух районов Кировской области будут включены в план догазификации

Киров. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Населенные пункты двух районов Кировской области, в которых расположено 1,3 тыс. домовладений, включены в план-график догазификации, сообщает "Газпром межрегионгаз".

В план-график включены шесть поселков Слободского района и пять населенных пунктов Куменского района.

Возможность включения дополнительных населенных пунктов в программу развития газификации и газоснабжения области на 2021-2025 годы обсуждалась в четверг на заседании регионального штаба под руководством гендиректора "Газпром газификация" Сергея Густова.

Также рассматривался вопрос реконструкции объектов газовой инфраструктуры для повышения надежности системы газоснабжения. Сообщается, что в Кирове реконструирован головной газорегуляторный пункт, обеспечивающий газом 20 промышленных потребителей, в том числе несколько заводов.

"От региона поступают предложения о внесении дополнений в программу газификации, связанные с появлением новых производств. Фиксируется увеличение потребления природного газа и котельными, и предприятиями аграрного и лесопромышленного комплексов. Мы готовы удовлетворить растущее газопотребление в Кировской области, поскольку внутренний рынок поставок газа для нас имеет приоритетное значение", - приводятся в сообщении слова Густова.

Как сообщалось, в Кировской области газопроводами обеспечено лишь 14 из 39 муниципальных районов и четырёх городских округов, а уровень газификации составляет около 52%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще