Новости 3 августа 2023 г. 17:39

Посещение лесов в Самарской области под запретом до 14 августа

Посещение лесов в Самарской области под запретом до 14 августа
Фото с сайта правительства Самарской области

Самара. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Самарской области установили запрет на посещение лесов с 4 по 14 августа, сообщается на сайте регионального министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

"Запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них на транспортных средствах установлен с 4 по 14 августа на территории всех лесничеств Самарской области в связи с высокой пожарной опасностью", - говорится в сообщении.

На сайте ФГБУ "Приволжское УГМС" сообщается о том, что по 7 августа в регионе местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

По данным синоптиков, к концу недели дневные температуры воздуха начнут преодолевать 30-градусную отметку.

Как сообщил замминистра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Павел Мельников в эфире на официальной странице регионального правительства в соцсети "ВКонтакте", в этом году в лесном фонде зафиксировано 49 пожаров, в прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано девять возгораний.

"В этом году пожары удалось ликвидировать оперативно на ранней стадии. Площади небольшие. Оперативность высокая (...) Отдельное спасибо гражданам, которые сообщают о лесонарушениях", - сказал Мельников.

Как сообщалось, с 15 мая по 1 октября в Самарской области действует особый противопожарный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще