Новости 10 августа 2022 г. 18:08

Посещение лесов в Саратовской области ограничено до конца лета

Саратов. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ограничения на посещение лесов введены в Саратовской области до 31 августа в связи с высоким классом пожарной опасности в регионе, сообщает пресс-служба областного Министерства природных ресурсов .

"Мера эта вынужденная и связана с установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности. Ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств действует в течение 21 дня с 10 августа", - говорится в сообщении.

Ограничения затрагивают 25 лесничеств региона. На их территориях ограничивается проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств (кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов) и пребывание граждан в лесах (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу).

Также в рамках этого решения на землях лесного фонда и на примыкающих территориях запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще