Новости 8 января 2022 г. 11:13

Посетители банного комплекса в Башкирии отравились хлором

(расширенная версия)

Уфа. 8 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - 11 человек госпитализированы, предположительно, с отравлением хлором в Иглинском районе Башкирии, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в воскресенье.

"Поступило сообщение о том, что 11 человек, предварительно, надышались хлором в селе Ясная поляна в банном комплексе "Домашний". Все 11 человек госпитализированы, двое в реанимации, 9 человек в токсикологическом отделении", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что предположительно, в бассейне, расположенном в банном комплексе, концентрация хлора была выше положенной.

На место направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по РБ и лаборатория химико-радиометрического центра Госкомитета РБ по ЧС.

Позднее пресс-служба уточнила, что отравившиеся доставлены в городскую клиническую больницу №21 в Уфе.

"В реанимации нет никого. Все в больнице на обследовании", - сообщил представитель ведомства.

Пресс-служба прокуратуры Башкирии сообщила, что в арендованном банном комплексе отдыхала компания молодых людей.

"Почувствовав недомогание, они обратились в медицинское учреждение, в настоящее время ведется их осмотр. По предварительным данным причина происшествия - превышение допустимого содержания хлора в воде бассейна", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура района организовала проверку.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что по факту отравления 11 человек парами хлора в банном комплексе начата доследственная проверка по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, отравившиеся отдыхали в банном комплексе в ночь с 7 на 8 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще