Новости 16 октября 2023 г. 18:09

Последний спортивный долгострой Саратова забыли оборудовать пандусами для маломобильных граждан

Саратов. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в понедельник потребовал от застройщика спортивного комплекса "Протон-Арена" в Саратове в ближайшее время сделать уличные пандусы для маломобильных групп населения и перила к лестницам, ведущим к спортсооружению, передал корреспондент "Интерфакса".

Во время поездки на стройку спорткомплекса жители Кировского района обратили внимание губернатора на то, что за два месяца до сдачи "Протон-Арены" к ней очень сложно спуститься с холма, на котором расположены многоэтажные жилые дома.

Выяснилось, что пандусы для маломобильных граждан и женщин с детьми, а также перила для крутых лестниц изначально даже не были предусмотрены в проекте спорткомплекса.

Бусаргин раскритиковал строителей и потребовал в кратчайшие сроки сделать подходы к спорткомплексу максимально удобными для всех групп населения.

Как сообщалось, в "Протон-Арене" будет базироваться женская волейбольная команда "Протон-Саратов", бронзовый призер Чемпионата России 2023 года.

На протяжении последних 10 лет спорткомплекс был заброшен на первых этапах строительства.

В этом году регион получил на завершение строительства объекта 317,4 млн рублей из резервного фонда правительства РФ в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта".

Эти средства позволят ввести в эксплуатацию последний спортивный долгострой города, "Протон-Арену", до конца этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще