Новости 26 июня 2021 г. 12:05

Последствия ливня со шквалистым ветром устраняют в Перми

Пермь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вечерний ливень в пятницу поломал деревья и нарушил коммуникации в Перми, были подтоплены улицы и тротуары, сообщил мэр города Алексей Демкин на своей странице в инстаграме в субботу.

"Во всех районах Перми есть места, где сломаны деревья, нарушены коммуникации, пострадали рекламные конструкции, произошло подтопление проезжей части и тротуаров, в том числе на участках, где ведутся ремонтные работы. Сразу же началась уборка", - написал Демкин.

Он отметил, что главы районов должны ускорить работу своих подрядчиков, бросить все силы на устранение последствий грозы.

"У нас есть два дня, чтобы привести город в порядок и начать рабочую неделю штатно", - подчеркнул мэр.

Вечером в пятницу на Пермь обрушился ливень со шквалистым ветром. Пользователи соцсетей делятся фотографиями поломанных деревьев, затопленных дорог и пешеходных тротуаров. Высота воды на одном из участков улицы Ленина была на таком уровне, что заливалась через двери в автобусы. Ливневая канализация не справлялась с объемом выпавших осадков. Некоторые пермяки устроили катание на сапбордах по ливневым рекам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще