Новости 20 сентября 2022 г. 10:37 обновлено 20 сентября 2022 г. 16:20

Последствия непогоды устраняют в Чувашии

(расширенная версия, добавлена информация о пострадавших)

Чебоксары. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ураганный ветер прошел накануне в Чувашии, проводятся работы по устранению последствий непогоды.

По данным ГУ МЧС по Чувашии, в понедельник произошли локальные отключения электроэнергии в шести населенных пунктах шести муниципальных образований: Канашского, Комсомольского, Красночетайского, Чебоксарского, Цивильского и Ядринского районов. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе управления, электроснабжение данных населенных пунктов восстановлено.

Также были зафиксированы повреждения кровель. В частности, в результате непогоды снесло часть крыши Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

Как сообщил глава администрации Чебоксар Денис Спирин, кровля повреждена на площади 120 кв. м.

"Здесь работает подрядчик СУ-21, восстановить крышу планирует в течение дня", - написал Спирин в своем телеграм-канале во вторник.

Ураганом также повреждена кровля по ул. Энергетиков, 12. По данным главы администрации, ее восстановят в течение дня.

"По сообщению ЕДДС, по городу упало 18 деревьев, в т. ч. по трем адресам вдоль трассы в Заволжье. Большая часть деревьев убрана вчера вечером. Еще по 6 адресам уборка стволов будет завершена силами АО "Зеленстрой" в течение сегодняшнего дня", - добавил Спирин.

В свою очередь председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов сообщил о трех пострадавших от непогоды.

"В Чебоксарах в результате падения дерева пострадала женщина, которой назначено амбулаторное лечение. Также в результате падения рекламного щита повреждены 5 автомобилей и пострадали двое детей, которые в момент происшествия находились в салоне автомобиля. Им также назначено амбулаторное лечение", - приводятся слова Павлова на сайте регионального госкомитета.

Вчерашняя гроза оставила без света и ряд населенных пунктов Кировской области.

По данным ГУ МЧС по региону, в результате прохождения грозового фронта в понедельник произошло частичное нарушение электроснабжения в восьми населенных пунктах на территории Свечинского, Шабалинского и Даровского муниципальных образований.

Также упало 10 деревьев на 432-м км автодороги "Кострома-Шарья-Киров-Пермь". В настоящее время дорога расчищена, движение восстановлено, уточняют в МЧС.

Кроме того, вчера в Кировской области из-за грозы сгорело два дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще