Новости 7 апреля 2021 г. 13:07

Последствия утечки нефти возле детского лагеря в Татарстане будут ликвидированы в ближайшие дни

Казань. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники "Татнефти" планируют в течение одного-двух дней завершить очистку участка в Альметьевском районе Татарстане от грунта, загрязненного в результате утечки нефти в начале апреля.

"Работа по очистке участка продолжается и будет завершена в течение 1-2 суток, загрязненный грунт вывозится в нефтесборный пункт, где будет утилизирован. Угрозы населенным пунктам и водному объекту отсутствуют", - говорится в сообщении компании.

Компания уточняет, что 2 апреля на групповой нефтезамерной установке одного из нефтегазодобывающих подразделений канализационный колодец залили талые воды, и водонефтяная эмульсия разлилась по подъездной дороге. Специалисты установили барьерное ограждение, препятствующее растеканию нефти, локализовали и ликвидировали с помощью сорбента загрязнение на реке Урсалинке, тем самым предотвратив стекание нефтяного пятна в реку Зай.

Ранее сообщалось, что разлив нефтяной эмульсии произошел вблизи детского оздоровительного лагеря "Орленок", площадь загрязнения составила 640 кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще