Новости 13 октября 2020 г. 09:38

Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза будет проведена предполагаемому убийце трех человек в Нижегородской области

*** Накануне он ходил с отцом на охоту, а в день трагедии беспричинно открыл стрельбу по людям

Нижний Новгород. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи назначат экспертизы и изучат все обстоятельства в рамках расследования дела о стрельбе в Нижегородской области, в результате которой три человека погибли, еще трое получили ранения.

"С целью установления причин совершенного преступления следователи СК проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу (подозреваемому - ИФ)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, накануне трагедии, 11 октября, 18-летний подозреваемый приехал в деревню Большеорловское Борского района к своей бабушке.

"Совместно с отцом он ходил на охоту. На следующий день, 12 октября 2020 года, в дневное время, вооружившись огнестрельным оружием, он беспричинно произвел выстрелы в местных жителей. Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, трое пострадавших госпитализированы в больницу также с огнестрельными ранениями. Среди пострадавших женщин и его родная бабушка", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ, а тело подозреваемого было обнаружено "с признаками суицида", сообщает СКР.

Ранее сообщалось, что утром во вторник тело предполагаемого стрелка было обнаружено неподалеку от места трагедии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще