Новости 26 июля 2022 г. 13:42

Поставки в Нижегородскую область импортных препаратов для общей анестезии животных возобновятся в ближайшее время - комитет ветеринарии

Нижний Новгород. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область получает отечественные препараты для общей анестезии животных, в ближайшее время ожидаются поставки зарубежных лекарств, сообщили "Интерфаксу" в комитете ветеринарии региона во вторник.

"Логистические трудности с поставками импортных препаратов для общей анестезии в настоящее время устранены. В ближайшее время поставки возобновятся. При этом ведутся поставки препаратов отечественного производства", - сказали в комитете в ответ на запрос агентства.

Также в комитете отметили, что ветеринарная служба Нижегородской области для иммунизации животных от бешенства использует вакцины российского производства, "позволяющие создать стойкий иммунитет". Вакцинация против бешенства животных проводится госветслужбой на безвозмездной основе.

При необходимости государственная ветеринарная служба организует вакцинацию животных и от коронавируса.

"До настоящего времени обращений владельцев за вакцинацией животных против COVID-19 не поступало", - сообщили в комитете.

Вакцина "Карнивак-Ков" - единственный зарегистрированный в мире профилактический препарат от COVID-19 для животных. Доклинические исследования начались в августе 2020 года, зарегистрирован был препарат в марте 2021 года, а вакцинация началась в мае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще