Новости 27 октября 2021 г. 13:37

Пострадавшего при взрыве газа в доме в Набережных Челнах мальчика выписывают из больницы

Казань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи Камского детского медицинского центра в Набережных Челнах готовят к выписке 11-летнего мальчика, пострадавшего при взрыве газа в доме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Татарстана.

"Мальчика 2010 года рождения готовят к выписке. Планируется сегодня после обеда отправить домой. Его состояние не вызывает опасений у медиков", - сказал собеседник агентства.

Его 17-летний брат находится на лечении в ДРКБ. Его состояние оценивается как тяжелое.

Еще один пострадавший, 70-летний мужчина, которого транспортировали в Казань, также находится в тяжелом состоянии. Он подключен к аппарату ИВЛ в Республиканской клинической больнице. У него 85% ожогов поверхности тела. Проведена телемедицинская консультация с главным комбустиологом РФ.

Взрыв газа произошел 25 октября на четвертом этаже пятиэтажного дома в Набережных Челнах, четыре квартиры на четвертом и пятом этажах были полностью разрушены. В результате взрыва пострадали пять человек, одна пострадавшая - 22-летняя девушка - позже умерла в больнице.

Возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще