Новости 12 февраля 2024 г. 17:47

Пострадавшие от пожара на газопроводе в Прикамье получат от 100 до 500 тыс. руб

Пермь. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Пермского края выплатят денежные компенсации пострадавшим при возгорании газопровода и домов в поселке Куеда, сообщается на сайте министерства социального развития региона в понедельник.

"Им (пострадавшим - ИФ) будет выплачено от 300 тысяч до 500 тысяч рублей в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью. Кроме того, семьи, получившие ущерб, получат по 100 тысяч рублей на приобретение товаров первой необходимости", - говорится в сообщении.

Выплаты будут произведены за счет средств резервного фонда.

Возгорание в поселке Куеда произошло вечером 8 февраля. По данным МЧС России, имел место прорыв внутрипромыслового газопровода с факельным горением. Огонь перешел на три частных жилых дома и хозпостройки. При пожаре сгорели два дома, а также хозпостройки.

В результате инцидента пострадали восемь человек, в том числе двое детей. Из них первоначально госпитализировали шесть пострадавших, однако один пациент был отпущен на амбулаторное лечение.

Региональная прокуратура проводит проверку инцидента, а следователи краевого СУ СКР возбудили уголовное дело по ст.217 УК РФ (нарушение требований промбезопасности опасных производственных объектов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще