Новости 21 января 2022 г. 13:57

Пострадавший от переохлаждения в Ижевске ребенок полностью выздоровел и вернулся к учебе - омбудсмен

Ижевск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Найденный без сознания в лесопосадке на окраине Ижевска в конце декабря 11-летний мальчик выписан из больницы, он почти не пострадал, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева.

"Ребенок практически не пострадал. Он прошел обследование в ожоговом отделении 1-й Республиканской клинической больницы, где его даже не оставили, потому что он не нуждался в такой серьезной стационарной медицинской помощи. Был отправлен домой", - сказала Авдеева журналистам в пятницу.

При этом она отметила, что позже ребенка поместили на обследование в детскую больницу, после которого он был выписан с хорошими результатами анализов.

"Сегодня ребенок учится в школе, у него все хорошо. Ребенку вручили грамоту на днях - как лучшему ученику школы", - сообщила омбудсмен.

Со слов мальчика, он не помнит о том, что произошло. "Или он действительно не помнит - или он чего-то не договаривает. Дело не закрыто, в любом случае сейчас проверяют, полиция и следствие еще работают с этим. Поэтому сказать, что уже все и такой-то вывод, сложно", - заключила Авдеева.

В конце декабря вечером в лесопосадке в поселке Машиностроитель на окраине Ижевска местные жители обнаружили 11-летнего мальчика без сознания и с признаками переохлаждения. Он был госпитализирован, опасности для его жизни нет.

Управление СКР по Удмуртии начало проверку. По данным следствия, ребенок потерял ключ от двери в квартиру и отправился его искать. Руководитель управления Рустам Тугушев сообщал "Интерфаксу", что следствие не усматривает в этой ситуации состава преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще