Новости 28 октября 2021 г. 14:49

Пострадавший от пожара ижевский ковид-стационар вернется к штатному режиму работы через неделю

Ижевск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Часть пациентов неврологического отделения ковид-стационара ижевской ГКБ №6 вернулась в палаты, сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии в четверг.

"То крыло, которое не пострадало от задымления, уже работает в прежнем режиме, 30 пациентов вернулись в свои палаты", - цитирует пресс-служба вице-премьера Эльвиру Пинчук.

Отмечается, что в пострадавшей части до середины следующей недели должен быть проведен косметический ремонт, после чего отделение возобновит работу в прежнем режиме.

Вице-премьер Удмуртии добавила, что палаты и медицинское оборудование при пожаре не пострадали, выгорело только помещение склада. Точные причины возгорания пока не установлены.

В сообщении также приводятся слова главврача больницы Надежды Вдовиной о том, что эвакуация пациентов отделения, большинство из которых неходячие, прошла в течение 20 минут. "Все оперативно сработали, выносили пациентов на носилках, каталках, одеялах", - сказала Вдовина.

Накануне вечером в ковид-стационаре ГКБ-6 Ижевска произошел пожар из-за возгорания в подсобном помещении. Были эвакуированы 74 пациента, никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще