Новости 28 октября 2021 г. 12:40

Пострадавший от взрыва газа дом в Набережных Челнах восстановят в кратчайшие сроки - власти

Казань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восстановительные работы начались в части жилого дома, разрушенной при взрыве газа в Набережных Челнах, сообщила руководитель пресс-службы главы Татарстана Лилия Галимова.

"По поручению президента (Татарстана - ИФ) ведется работа по восстановлению пострадавшей части дома, чтобы в короткие сроки решить этот вопрос и люди могли вернуться в дом, заселиться домой", - сказала Галимова журналистам в четверг.

Она уточнила "Интерфаксу", что в настоящее время специалисты министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана обследуют дом в рамках восстановительных работ.

Также Галимова напомнила, что правительство Татарстана уже оказало материальную помощь семье погибшей и пострадавшим при взрыве дома.

Семье погибшей выплачен 1 млн рублей. Пострадавшим в зависимости от степени тяжести выплачены суммы от 300 до 100 тыс. рублей.

Кроме того, предусмотрены единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей, а также выплаты для компенсации утраченного имущества.

Взрыв газа произошел 25 октября на четвертом этаже пятиэтажного дома в Набережных Челнах, разрушены несколько квартир на четвертом и пятом этажах. В результате взрыва пострадали пять человек, одна пострадавшая - 22-летняя девушка - позже умерла в больнице.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще