Новости 29 июня 2020 г. 11:51

Пострадавший от взрыва газа дом в удмуртском поселке расселят - власти

Ижевск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бюджет Удмуртии выделит 15 млн рублей на расселение пострадавшего в результате ЧС дома в поселке Игра в марте, сообщается на официальной странице правительства республики во вконтакте в понедельник.

"Жителям 12-квартирного дома в поселке Игра, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, республика поможет приобрести новое жилье. На эти цели из регионального бюджета выделено 15 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что для получения нового жилья людям необходимо до 14 августа написать заявление в администрацию района на выдачу свидетельства. После этого они должны будут найти подходящее жилье, зарегистрировать договор купли-продажи и принести его до 20 ноября в администрацию для оплаты.

Утром 8 марта в двухэтажном многоквартирном доме в поселке Игра в Удмуртии произошел пожар, в котором погибли три человека, в том числе ребенок. Еще ряд жильцов, в том числе трое детей, получили травмы. В районе был введен режим ЧС, который сняли 11 марта.

Руководитель СУ СКР по Удмуртии Рустам Тугушев сообщал "Интерфаксу", что пожар произошел по вине злоупотреблявшего алкоголем жильца, который допустил утечку газа. Мужчина также пострадал при взрыве. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще