Новости 9 декабря 2020 г. 09:58

Пострадавший при пожаре на нефтяной скважине в Оренбуржье доставлен в больницу

*** Роспотребнадзор выясняет, нет ли жалоб на самочувствие у местных жителей

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы )

Оренбург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пострадавший в результате пожара на нефтяной скважине в Грачевском районе Оренбургской области получил ожоги кистей и доставлен в больницу, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС в среду.

"С ожогами кистей рук (три процента) доставлен в хирургическое отделение Грачевской РБ", - говорится в сообщении.

Пострадавший - 1993 г.р.

В пресс-службе областного Роспотребнадзора "Интерфаксу" пояснили, что специалисты на месте выясняют обстановку и уточняют возможные жалобы на ухудшение самочувствия от местных жителей, чтоб принять решение об отборе проб воздуха.

В свою очередь пресс-служба правительства Оренбургской области сообщает, что ситуация находится на контроле властей региона.

В ООО "Отрадное" (Самара) "Интерфаксу" подтвердили факт возгорания на их участке.

"Руководство на скважине, комментарии будут после ликвидации", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на МЧС РФ сообщалось, что факел высотой 25 метров виднеется на месте пожара на нефтяной скважине под Оренбургом, пожару присвоен повышенный номер сложности. Площадь горения - 100 кв.м.

Пожар не угрожает населенным пунктам, до ближайшего села Таллы - 5 км.

Для контроля экологической обстановки на место пожара выехали сотрудники Бузулукской специализированной лаборатории обеспечения государственного экологического надзора ГБУ "Экологическая служба Оренбургской области".

Согласно Сводному государственному реестру участков недр и лицензий, лицензия на Таллинский участок в Оренбургской области принадлежит ООО "Отрадное" (Самара).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Отрадное" принадлежит Вадиму Асташкину, ООО имеет две лицензии на пользование недрами. Асташкин владеет рядом компаний в Самарской области, занимающихся нефтедобычей и обслуживанием буровых скважин.

Совместно с Натальей Асташкиной он владеет ООО "Буртехимущество", ООО "Проммаш груп", Асташкина является единственным владельцем ООО "Нефтегорская буровая компания".

ООО "Отрадное" предоставляет комплекс нефтесервисных услуг для ведущих компаний нефтегазовой отрасли в РФ, Европе и Южной Америке, говорится на его сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще