Новости 2 июля 2021 г. 18:03

Пострадавший при взрыве газа в Нижнем Новгороде 40 минут оставался под завалами, пока шла операция по его спасению

Нижний Новгород. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородские сотрудники МЧС сообщили подробности спасения одного из пострадавших в результате взрыва газовоздушной смеси и обрушения перекрытий в жилом доме в Сормовском районе Нижнего Новгорода в пятницу.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ сообщает, что прибывшая на вызов дежурная смена аварийно-спасательного отряда в ходе разведки установила - под завалом в квартире дома находится живой человек.

Тогда спасатели укрепили нависающие плиты и приступили к разбору завала при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и вручную.

"Всё это время с пострадавшим мужчиной поддерживалась голосовая связь. Спасательная операция продолжалась в общей сложности 40 минут. Мужчину удалось спасти и извлечь из-под завалов, после чего спасатели транспортировали пострадавшего до кареты скорой помощи и передали медикам", - сообщает пресс-служба МЧС.

Как сообщалось, ЧП произошло рано утром 2 июля. В квартире на первом этаже кирпичного трехэтажного жилого дома по ул. Светлоярская в Нижнем Новгороде произошел взрыв газовоздушной смеси. Конструкция здания получила повреждения, пострадали трое мужчин, их госпитализировали. Из дома эвакуировали более 60 человек.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

По данным властей региона, разрушен один подъезд, в котором находится 12 квартир, где проживают 26 человек.

Губернатор региона Глеб Никитин сообщал, что инцидент произошел из-за того, что жилец принес домой старый газовый баллон и пытался его распилить.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще