Новости 2 ноября 2021 г. 15:56

Пострадавший при взрыве газа в жилом доме в Татарстане подросток идет на поправку

Казань. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Состояние здоровья подростка, пострадавшего при взрыве газа в жилом доме в Татарстане, не вызывает опасений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Детской республиканской клинической больницы.

"Состояние пациента стабильное, с положительной динамикой, не вызывает опасений. Подросток идет на поправку", - сказал собеседник агентства.

Взрыв газа произошел 25 октября на четвертом этаже пятиэтажного дома в Набережных Челнах, разрушены несколько квартир на четвертом и пятом этажах. В результате взрыва пострадали пять человек, одна пострадавшая - 22-летняя девушка - позже умерла в больнице. 1 ноября скончался хозяин квартиры, где произошел взрыв.

Возбуждено два уголовных дела - по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и в отношении 70-летнего владельца квартиры, ставшей эпицентром хлопка, по п. "е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

В ходе проведенного осмотра места происшествия, следователи пришли к выводу о том, что причиной хлопка газовоздушной смеси стали умышленные действия владельца квартиры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще