Новости 14 января 2022 г. 14:45

Пострадавшую в ДТП косулю спасли в Нижегородской области

*** Животное получило серьезные травмы и лежало в 30-градусный мороз на обочине, где его нашли местные жители

Нижний Новгород. 14 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты оказали помощь косуле, пострадавшей в дорожной аварии на трассе в Лысковском районе Нижегородской области, сообщает региональный Минлесхоз в пятницу.

Раненое животное, лежавшее на обочине дороги, обнаружили проезжавшие по трассе неравнодушные местные жители.

"Они вызвали специалистов по охране объектов животного мира. Тем самым спасли животное от переохлаждения, поскольку в эту ночь был 30-градусный мороз", - приводятся в сообщении слова руководителя Лысковского межрайонного отдела Минлесхоза Юрия Власова.

По его данным, предположительно, полуторогодовалого самца косули сбила машина, а водитель скрылся с места ДТП.

Раненое животное передали ветеринарам, которые обнаружили у косули сотрясение мозга и ушибы. После лечения его выпустили в естественную среду обитания.

Минсельхоз также направил материалы по данному факту в правоохранительные органы с целью установления машины, сбившей косулю.

В ведомстве сообщили, что чаще всего подобные ДТП происходят ночью. В 2021 году в Нижегородской области зарегистрировано 115 таких аварий.

В Минсельхозе отметили, что в случае подобного ДТП не стоит пытаться помочь зверю самостоятельно, необходимо вызвать профессионалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще