Новости 6 декабря 2023 г. 15:59

Потенциальный резидент нижегородской ОЭЗ вложит 400 млн руб в производство стеклопластика - власти

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Прокомпозит" намерено вложить 412 млн рублей в создание производства стройматериалов из стеклопластика в нижегородской ОЭЗ "Кулибин", сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Экспертный совет ОЭЗ поддержал заявку инвестора на получение статуса резидента, предприятие станет 22-м резидентом ОЭЗ после выдачи свидетельства Минэкономразвития РФ.

"Прокомпозит" намерен выпускать композитные стеклопластиковые материалы и готовую продукцию на их основе - сэндвич-панели и профильные листы, армированные стекловолокном, а также клеевые составы.

Проектом предусмотрено поэтапное размещение двух производственных линий для изготовления нескольких типов стеклопластика, а также оборудования для производства клеевых составов и сэндвич-панелей. Ожидается, что поставки продукции потребителям начнутся к 2026 году.

ОЭЗ "Кулибин" промышленно-производственного типа создана в мае 2020г. В Дзержинске, в 2023 году после 10-кратного расширения в состав ОЭЗ вошли 400 га госземель, а также частные площадки ДПО "Пластик", "Ока-Полимер" , "Синтез-Ока".

Управляющей компанией ОЭЗ выступает "Корпорация развития Нижегородской области".

ООО "Прокомпозит" учреждено 2 года назад, подконтрольно Михаилу Гольдину, свидетельствует ЕГРЮЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще