Новости 25 июня 2021 г. 11:31

Поток зрителей в нижегородском дельфинарии резко упал из-за новых правил посещения

Нижний Новгород. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число посетителей дельфинария в Нижнем Новгороде существенно снизилось, сообщили "Интерфаксу" в кассе учреждения.

"Мы даем по два представления в день, афишу не сократили. Всех предупреждаем о новых правилах посещения и обязательном предъявлении документов об отсутствии COVID-19. Сейчас, например, у нас началось представление в 11:00, всего 14 зрителей при общей вместимости в 500 мест", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что выручка от продажи билетов направляется на кормление и содержание дельфинов.

"Пока у нас запас есть", - добавила представительница дельфинария.

С 18 июня, согласно изменениям в указ губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности, попасть в театр, кинотеатр, на массовые мероприятия возможно по предъявлению сертификата вакцинированного, справки о наличии антител или актуального отрицательного ПЦР-теста. Детям также необходимо предъявить либо ПЦР-тест, либо результаты анализа на антитела.

После этого Нижегородский цирк объявил о приостановлении представлений с 26 июня.

Кроме того, 18 руководителей кинотеатров региона направили обращение к властям с просьбой исключить заведения из списка организаций, для посещения которых необходимы документы об отсутствии COVID-19 либо официально приостановить деятельность, что позволит им отправить сотрудников в вынужденный простой и вести переговоры с арендодателем о снижении или отмене арендной платы. В письме они отмечали, что веденные новые правила по предъявлению посетителями документов об отсутствии инфекции приведут к существенному снижению потока зрителей.

О досрочном закрытии сезона, в том числе из-за новых правил посещения для зрителей, заявили два театра в Нижнем Новгороде, в том числе кукольный, который посещают в основном дети в летние каникулы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще