Новости 1 марта 2023 г. 10:24

Поводом для ссоры, из-за которой были убиты женщина и ребенок в Удмуртии, стал долг в 2 тыс. рублей - СКР

Ижевск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неприязненные отношения между соседями, приведшие к убийству женщины и ребенка в удмуртской деревне Люкшудья, возникли из-за долга, сообщил "Интерфаксу" руководитель регионального управления СКР Рустам Тугушев.

"Одним из моментов, из-за которых возникла длительная стойкая неприязнь, в том числе была задолженность в 2000 рублей со стороны потерпевшей. Нельзя сказать, что убийство совершено именно по этой причине. Это было поводом, из-за которого эти стойкие отношения продолжались длительный промежуток времени", - сказал Тугушев.

Он напомнил, что обвинение в убийстве предъявлено двум молодым людям, один из которых был соседом убитых, второй - пришедший к нему в гости знакомым. Они признали вину в полном объеме. По их показаниям, под воздействием алкоголя они вооружились ножом и топором и отправились убивать женщину. Ребенок был убит, потому что оказался свидетелем.

Тугушев также сообщил, что в настоящее время все необходимые доказательства вины получены и следователи ждут только заключения экспертиз.

"В случае, если они будут признаны вменяемыми, а у нас сомнений не вызывает их психическое состояние, то им будет предъявлено окончательное обвинение и дело будет направляться на рассмотрение в Верховный Суд Удмуртской Республики", - сказал глава СУ СКР.

Ранее сообщалось, что утром 24 января сотрудники МЧС прибыли на пожар в частном доме в деревне Люкшудья Завьяловского района Удмуртии, близ Ижевска. После тушения были обнаружены тела 36-летней женщины и ее 12-летнего сына.

Совместно с полицейскими следователи установили причастность к их гибели проживавших в соседней квартире молодых людей в возрасте 22 и 21 год.

Возбуждено уголовное дело по п. п. "а", "в", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, группой лиц по предварительному сговору). Оба молодых человека заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще