Новости 10 апреля 2020 г. 21:03

Повторное тестирование не выявило коронавирус у воспитанников и преподавателей Пермского суворовского военного училища

Пермь. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики повторно проверили около 130 воспитанников и преподавателей Пермского суворовского военного училища Министерства обороны РФ (ПСВУ, поселок Звездный, Пермский край) на коронавирус, все анализы - отрицательные, сообщается на сайте ПСВУ в пятницу.

"10 апреля стали известны результаты повторного анализа, взятого у 71 воспитанника и 57 сотрудников Пермского суворовского военного училища, с целью подтвердить результаты предыдущего тестирования или взять под сомнение. Все результаты второго тестирования также показали отрицательный результат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ни у кого из обследованных нет признаков заражения.

Как сообщалось, первое тестирование провели после того, как у одного из преподавателей были диагностированы признаки возможного заражения коронавирусной инфекцией. Тогда все пробы дали отрицательный результат.

Учебный процесс в училище спланирован так, чтобы исключить пересечение разных классов и контакты учащихся между собой. Общение учителей с воспитанниками организовано в режиме удаленного доступа, с использованием возможностей электронной системы. Осуществляется ежедневный мониторинг состояния здоровья воспитанников училища.

3 апреля пресс-служба ЦВО сообщила, что воспитатель Пермского суворовского военного училища госпитализирован с подозрением на заражение коронавирусом. Воспитатель находился на самоизоляции у себя дома, с 27 марта училище не посещал, с коллегами и воспитанниками не контактировал.

По последним данным, всего в регионе выявлено 45 случаев заражения коронавирусом, из них 15 пациентов выздоровели, трое умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще