Новости 9 декабря 2020 г. 21:37

Пожар на нефтяной скважине в Оренбуржье потушен - МЧС

Оренбург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ликвидировано возгорание на нефтяной скважине в Грачевском районе Оренбургской области, сообщается на сайте регионального главка МЧС.

"В 21:20 (по местному времени) объявлена ликвидация пожара. В данный момент специалисты охлаждают арматуру скважины", - говорится в сообщении.

Объект находится под наблюдением, Главное управление МЧС России по Оренбургской области держит ситуацию на контроле.

"Предполагаемая причина пожара - нарушение технологического регламента процесса производства", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на МЧС РФ сообщалось, что факел высотой 25 метров виднеется на месте пожара на нефтяной скважине под Оренбургом, пожару присвоен повышенный номер сложности. Площадь горения - 100 кв.м.

В результате происшествия пострадал мужчина 1993 г.р., он госпитализирован с ожогами кистей рук (3%).

Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе после пожара не выявлено.

Согласно Сводному государственному реестру участков недр и лицензий, лицензия на Таллинский участок в Оренбургской области принадлежит ООО "Отрадное" (Самара).

В ООО "Отрадное" (Самара) "Интерфаксу" подтвердили факт возгорания на их участке.

"Руководство на скважине, комментарии будут после ликвидации", - сказал собеседник агентства.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Отрадное" принадлежит Вадиму Асташкину, ООО имеет две лицензии на пользование недрами. Асташкин владеет рядом компаний в Самарской области, занимающихся нефтедобычей и обслуживанием буровых скважин.

Совместно с Натальей Асташкиной он владеет ООО "Буртехимущество", ООО "Проммаш груп", Асташкина является единственным владельцем ООО "Нефтегорская буровая компания".

ООО "Отрадное" предоставляет комплекс нефтесервисных услуг для ведущих компаний нефтегазовой отрасли в РФ, Европе и Южной Америке, говорится на его сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще