Новости 29 июня 2023 г. 11:16

Пожар на нижегородском химпредприятии локализован

*** Есть пострадавший

Нижний Новгород. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные локализовали возгорание на предприятии по производству лакокрасочных изделий в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

"В 10:30 к месту пожара был направлен пожарный поезд. В 10:49 была объявлена локализация пожара на площади 800 кв.м.", - сообщает региональное ГУ МЧС РФ.

Также произведены замеры воздуха.

На месте продолжают работать 35 человек личного состава и 11 единиц техники.

В свою очередь нижегородская Гострудинспекция сообщает, что пострадал водитель грузового автомобиля.

"По поступившей информации, у него более 90 процентов ожогов поверхности тела", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС сообщалось, что в 9:45 мск четверга поступил сигнал о пожаре по адресу шоссе Жиркомбината, 22. Загорелась фура и несколько гаражей.

В свою очередь нижегородская Гострудинспекция сообщила, что"на территории АО "Бальзам" произошло возгорание цистерны, в результате чего пострадал один человек".

На место выехали сотрудники регионального управления Роспотребнадзора. Они проводят исследования атмосферного воздуха на содержание специфических загрязняющих веществ на территории ближайшей жилой застройки с учетом направления ветра.

На сайте предприятия уточняется, что оно выпускает химическую продукцию: фенолформальдегидные смолы, лаки, эмали, канифоли.

Местные жители выкладывают в соцсетях фото с места, на которых виден высокий столб черного дыма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще