Новости 28 января 2021 г. 10:39

Пожар на пороховом заводе в Перми начался во время погрузки отходов производства

Пермь. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возгорание на ФКП "Пермский пороховой завод" произошло на складе в момент погрузки производственных отходов, сообщает пресс-служба завода.

"В ходе выполнения погрузки безвозвратных производственных отходов (БПО) из склада в кузов транспортного средства произошло возгорание БПО, которое в последующем переместилось в помещение склада. Находящаяся на складе спецпродукция загорелась", - говорится в сообщении завода.

Среди пострадавших - два грузчика и водитель.

Отмечается, что все производства предприятия работают в штатном режиме. Для выяснения причин и обстоятельств инцидента на заводе создана создана комиссия.

Как сообщалось, пожар на территории Пермского порохового завода произошел утром в четверг. По предварительным данным, площадь возгорания составила 50 кв. метров. В результате происшествия пострадали трое мужчин, их госпитализировали в ожоговый центр.

Пермский пороховой завод - одно из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса, производит несколько видов зарядов и пороха, а также гражданскую продукцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще