Новости 13 июня 2021 г. 15:51

Пожар на предприятии "Химпром" в Новочебоксарске ликвидирован (версия 2)

*** Пострадавших нет, загрязнений в черте города не выявлено - предприятие

(добавлены 3-6 абзацы)

Казань. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возгорание на предприятии "Химпром" в Чувашии ликвидировано, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону в воскресенье.

"Сообщение о ликвидации поступило примерно в 14.15 мск", - сказал представитель ведомства.

В пресс-службе предприятия подтвердили информацию о возгорании.

"На производстве гипохлорита кальция цеха № 70 ПАО "Химпром" произошло возгорание. Весь рабочий персонал незамедлительно был эвакуирован из зоны возгорания, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, специалистами ФМБА России и лабораториями ПАО "Химпром" произведены пробы воздуха на содержание хлора. "В воздухе рабочей зоны цеха превышение составило менее 1 ПДК, в санитарно-защитной зоне предприятия превышений не выявлено", - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что в черте города пробы были отобраны в четырех точках, превышений не зафиксировано. Угроз жителям и окружающей среде нет, обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщалось, днем в воскресенье в одном из цехов "Химпрома" произошло возгорание на площади 500 кв. метров.

ПАО "Химпром" производит химическую продукцию, используемую для изготовления дезинфицирующих средств, в том числе изопропиловый спирт, перекись водорода, жидкий хлор, гипохлориты натрия и кальция.

Согласно списку аффилированных лиц, который в последний раз раскрывался 31 марта 2018 года, ООО "Группа "Оргсинтез" (Новочебоксарск) владеет 83,92% уставного капитала "Химпрома" (88% обыкновенных акций), ООО "ТКМ-Хим" (Москва) - 11,44% (12%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще