Самара. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Пожар на заводе по производству входных металлических дверей на заводе "Феррони" в Тольятти ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.
"В 20:33 ликвидация пожара", - говорится в сообщении.
Погибших и пострадавших нет.
Предварительной причиной пожара считается нарушение технологического процесса. Прокуратура проводит проверку.
Информация о возгорании в покрасочном цехе на тольяттинском заводе "Феррони" поступила в субботу в 22:22. Площадь, пройденная огнем, достигла 20 тыс. кв. метров, площадь обрушения составила 5 тыс. кв. метров.
О локализации объявлено накануне в 03:46. Открытое горение было ликвидировано в 06:45.
Для борьбы с огнем были привлечены 314 человек и 69 единиц техники, а также пожарные поезда со станций "Самара" и "Сызрань".
Завод по производству входных металлических дверей "Феррони" начал работать в сентябре 2021 года на бывшей территории обанкротившегося "АвтоВАЗагрегата", ранее одного из крупнейших поставщиков комплектующих для "АвтоВАЗа".
По данным ЕГРЮЛ, владельцем ООО "Феррони Тольятти" является Евгений Кузнецов.
Ограничения движения продлили на трассе М-5 в Самарской области из-за непогоды
Новый состав правительства сформирован в Пермском крае