Новости 28 января 2021 г. 08:14

Пожар произошел на Пермском пороховом заводе, пострадали три человека

Пермь. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные ликвидировали возгорание на территории ФКП "Пермский пороховой завод" на площади 50 кв. метров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС в четверг.

По словам собеседника агентства, информация о пожаре на Пермском пороховом заводе поступила на пульт дежурного в 8:30 (6:30 мск). В 9:22 пожар ликвидирован.

По предварительным данным, площадь возгорания составила 50 кв. метров.

"Угрозы для жизни и здоровья жителей города Пермь нет. Имеются пострадавшие", - сказали в ведомстве, не уточнив число пострадавших.

В пресс-службе краевого Минздрава сообщили, что, по предварительным данным, в результате происшествия пострадали трое мужчин.

"В данный момент они госпитализируются в ожоговый центр. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Обстоятельства происшествия уточняются. На месте работает дежурная бригада скорой медицинской помощи", - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе завода агентству уточнили, что инцидент не повлиял на производственный процесс. Подробности происшествия на предприятии пообещали прокомментировать позже.

Пермский пороховой завод - одно из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса, производит несколько видов зарядов и пороха, а также гражданскую продукцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще