Новости 26 мая 2020 г. 13:14

Пожар на площади тысяча кв. метров в поселке в Самарской области полностью ликвидирован - МЧС

Самара. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели полностью ликвидировали пожар в жилых домах поселка Яицкое Самарской области на площади 1 тысяча кв. метров, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном МЧС.

"Объявлена полная ликвидация огня в 13.45 по местному времени. (12.45 по мск)", - сказал собеседник агентства.

В селе сгорели 11 домов, без крова, по данным МЧС, остались 125 человек. В пункт временного размещения все они переселяться отказались.

"Люди планируют размещаться у родственников. В тоже время пункт временного пребывания полностью готов", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, во вторник утром под Самарой загорелись 11 частных жилых домов, в которых проживают цыганские семьи, погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась.

По одной из версий, причиной пожара мог стать поджог, по другой - пожар могла вызвать неисправность электропроводки в одном из домов. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на поле сухого камыша на площади два гектара. Впоследствии пожар был ликвидирован.

Как уточнили агентству в администрации Волжского района, в поселке Яицкое проживают цыгане, большая часть домов была не введена в эксплуатацию, а у части погорельцев не оказалось документов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще