Новости 8 июля 2020 г. 17:13

Пожар в торговом центре в Альметьевске потушен - МЧС

(добавлена информация МЧС в 5-6 абзацах, изменена редакция предпоследнего абзаца)

Казань. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар в торговом центре "Панорама" в татарстанском Альметьевске ликвидирован, эвакуированы 45 человек, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

"В 15.38 ликвидация открытого горения внутри помещений и на фасаде здания (площадь пожара на фасаде порядка 50 кв.м)", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, очаг пожара был внутри здания, на третьем этаже в помещении магазина на площади 1 кв.м.

Для ликвидации огня привлекались 90 человек и 26 единиц техники. Из горящего торгового центра самостоятельно эвакуировались 45 человек - персонал магазинов с отдельным входом.

По уточнённым данным МЧС, торговый центр работал частично. "Всего работали 8 павильонов: на 3 этаже - "Макдональдс", на 2 этаже - "Мвидео", на 1 этаже - 6 павильонов", - сообщает пресс-служба.

По предварительной информации, пожар произошел в электрощитовой в магазине одежды на третьем этаже, после чего по электрокабелю распространился на фасад торгового центра, где загорелся утеплитель под декоративной плиткой. Железобетонные перекрытия здания не повреждены, уточнили в ведомстве.

В пресс-службе МЧС агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в результате возгорания на здании обрушилась плитка.

Ранее сообщалось, что информация о пожаре поступила в 15:05. Прибывшие на место пожарные увидели, что горит фасад здания, образовалось плотное задымление.

В 15:15 мск огонь был локализован, пострадавших и погибших нет. По первоначальной информации МЧС, здание было закрыто, ТЦ не работал, внутри находилась лишь охрана.

По факту возгорания прокуратура Татарстана начала проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще