Новости 22 декабря 2020 г. 09:04

ПОЗиС построил единый логоцентр для гражданской продукции в связи с ростом производства

Казань. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Татарстанское АО "Производственное объединение "Завод имени Серго" ("ПОЗиС", входит в концерн "Техмаш" ГК "Ростех") завершило строительство логистического комплекса площадью 15 тыс. кв. метров, сообщила пресс-служба предприятия.

"Строительство большого современного логистического центра связано с ростом объемов производства", - говорится в пресс-релизе.

Склад рассчитан на одновременное хранение около 40 тыс. единиц крупной бытовой техники, его строительство велось с сентября 2019 года. Церемония открытия запланирована на начало 2021 года.

Сообщается, что до сих пор "ПОЗиС" не имел единого склада и хранил выпущенную с конвейера технику в разных местах, что приводило к существенным транспортным расходам при ее отгрузке дистрибьюторам. Завод рассчитывает, что новый логоцентр позволит оптимизировать логистические потоки и ускорить отгрузку.

"Благодаря техническому перевооружению производства, внедрению новейших наукоемких технологий, в сотрудничестве с ФРП и опорным банком ГК "Ростех" Новикомбанком, наша компания планирует к 2025 году выпускать до 600 тыс. единиц техники в год. За 11 месяцев текущего года обеспечен рост производства медицинской техники в 1,8 раза к аналогичному периоду прошлого года", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора "ПОЗиСа" Радика Хасанова.

"ПОЗиС" является основным российским производителем малокалиберных боеприпасов для авиационных, морских и сухопутных артиллерийских систем, а также единственным в России и странах СНГ производителем более 20 типов различных пиропатронов для авиационных средств спасения экипажей самолетов. Предприятие располагает замкнутым циклом производства: изготовление гильз, снарядов, сборка, снаряжение, имеет специальную конструкторско-технологическую службу, а также полигон для испытаний боеприпасов.

Завод также выпускает гражданскую продукцию, в основном, бытовое и медицинское холодильное оборудование. 50% продукции "ПОЗиСа" имеет гражданское назначение, сообщала в августе 2020 года пресс-служба завода со ссылкой на генерального директора АО "Технодинамика" (управляет "Техмашем") Игоря Насенкова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще