Новости 27 августа 2021 г. 08:51

Правительство выделило около 2 млн рублей на ремонт Ульяновской областной детской больницы

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Федеральный центр поможет Ульяновской областной детской больнице имени Горячева начать капитальный ремонт приёмного отделения, сообщает в пятницу пресс-служба российского правительства.

"На разработку проектной документации будет направлено более 1,9 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин ", - говорится в сообщении.

О необходимости ремонта в устаревшем здании, где располагается приёмное отделение, Мишустину сообщили врачи, работающие в этой больнице. Их просьба нашла отражение в перечне поручений по итогам поездки премьера в Ульяновскую область. В частности, Минздраву, Минфину и Минэкономразвития совместно с правительством Ульяновской области было поручено внести проекты актов правительства о выделении на эти цели средств из резервного фонда.

Нынешним распоряжением Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с региональными властями, а затем проконтролировать, как расходуются средства.

Отмечается, что правительство не в первый раз выделяет финансирование для Ульяновской детской больницы. В июле учреждению было направлено более 200 млн рублей. Деньги пошли на приобретение медицинского оборудования, в том числе цифрового рентгена, аппарата УЗИ и эндоскопических стоек.

Рабочая поездка Мишустина в Ульяновскую область состоялась 3 июня. Помимо детской больницы он побывал в городской поликлинике имени Кирова, посетил несколько промышленных предприятий, провёл беседу с временно исполняющим обязанности главы региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще