Новости 1 декабря 2021 г. 14:48

Правкомиссия одобрила 11 инвестпроектов Удмуртии на 5,7 млрд рублей

Ижевск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральная правительственная комиссия в текущем году по программе стимулирования инвесторов одобрила 11 новых инвестпроектов из Удмуртии, сообщил первый вице-премьер республики Константин Сунцов.

"У нас начала работать программа стимулирования инвесторов 1704. Правительственной комиссией уже одобрено 11 новых инвестиционных проектов с потенциальным объемом инвестиций 5,7 млрд рублей", - написал Сунцов на своей странице в Instagram.

Он напомнил, что летом этого года власти Удмуртии ввели инвестиционный налоговый вычет в 90% для предприятий при обновлении оборудования. Кроме того, в республике значительно сокращено время для принятия инвестпроектов благодаря упразднению инвестсоветов и совещаний для обсуждения этих проектов большим количеством сотрудников администраций.

Сунцов подчеркнул, что в том числе благодаря этим мерам объем инвестиций в основной капитал в Удмуртии по итогам трех кварталов текущего года составил 72 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 10% больше, чем за аналогичный период 2020 года, и на 18,6% - чем за январь-сентябрь 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще