Главные события 21 марта 2023 г. 17:17

Предельные тарифы на речные пассажирские перевозки подняли в Самарской области

Предельные тарифы на речные пассажирские перевозки подняли в Самарской области
Фото предоставлено департаментом ценового и тарифного регулирования Самарской области

Самара. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области установил предельные тарифы на речные перевозки пассажиров и багажа на навигацию 2023 - 2024 годов, следует из приказа, опубликованного на сайте департамента.

Речь идет о пригородных маршрутах: "г. Самара (Речной вокзал) - с. Рождествено", "г. Самара (Речной вокзал) - с. Зольное", "г. Самара (Речной вокзал - с. Винновка (с. Осиновка)".

Традиционно цена билета будет зависеть от начального и конечного пунктов.

Так, поездка от Речного вокзала до с.Рождествено для взрослого обойдется в 96 рублей (рост по сравнению с 2022 годом на 11,6%), для ребенка - 48 рублей (рост 11,6%), от Речного вокзала до с. Винновка будет стоить для взрослого 146 рублей (рост - на 8,2%), для ребенка - 73 рубля (рост 7,4%), от Речного вокзала до с. Зольное для взрослого цена билета составит 166 рублей (рост на 6,4%), для ребенка - 83 рубля (рост на 6,4%).

Кроме того, как и в навигацию 2021-2022 годов, за каждые 10 кг. багажа необходимо будет заплатить 20% от полной стоимости билета.

Приказ департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области с указание маршрутов и остановок с ценами размещен на сайте регионального правительства.

Основным перевозчиком пассажиров внутренним водным транспортом по пригородным маршрутам в регионе является ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" ("дочка" АО "Самарский речной порт"). Флот, обслуживающий пассажиров, состоит из 22 самоходных и 20 несамоходных судов различных типов и назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще