Новости 29 октября 2021 г. 10:03

Предполагаемого педофила-насильника задержали в Башкирии

Уфа. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Белебеевского района Башкирии задержан по подозрению в сексуальном насилии над ребенком, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике в пятницу.

"По версии следствия, 14 октября в Буздякском районе подозреваемый предложил подвезти восьмилетних мальчика и девочку до дома после школы. После того как отвез до дома мальчика, находясь в своем автомобиле "Лада Ларгус", он совершил преступление (...) в отношении девочки", - говорится в сообщении.

Действия 57-летнего мужчины квалифицированы п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Отмечается, что подозреваемый признался в содеянном.

В настоящее время решается вопрос о его аресте.

Со своей стороны пресс-служба МВД по Башкирии сообщила, что, по предварительным данным, в тот день мужчина поехал на рыбалку. В поисках водоема он заехал в несколько населенных пунктов Буздякского района, в одном из них на улице встретил детей.

"Мужчина предложил подвезти их. Затем довез школьника до его дома, где высадил. Девочке мужчина предложил покататься и "порулить". Когда водитель и школьница остались вдвоем машине, тогда он, по его словам, совершил действия сексуального характера", - уточнила пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще