Новости 25 марта 2021 г. 15:18

Предприниматель в Башкирии приговорен к 12 годам заключения за попытку взорвать конкурента

Уфа. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима жителя башкирского Ишимбая, который пытался расправиться с конкурентом при помощи взрывного устройства, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры в четверг.

Жертвой должен был стать руководитель компании по газификации объектов. Его конкурент собрал в своем гараже небольшое взрывное устройство и закрепил его на калитке дома, где тот проживал. "Бомба" сработала, когда мужчина вышел утром на прогулку с собакой. Он остался жив только потому, что в момент взрыва наклонился. С травмами его госпитализировали.

Суд признал 34-летнего фигуранта уголовного дела виновным по ч. 3 ст. 30, пп. "б", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом), ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч. 1 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывчатого вещества), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатого вещества), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем взрыва).

Он приговорен к 12 годам заключения. Также суд обязал его выплатить 350 тыс. рублей штрафа и 200 тыс. рублей - компенсации за вред, причиненный потерпевшему.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще