Новости 26 мая 2022 г. 10:15

Предприниматель в Татарстане забором перекрыл доступ к роднику, лишив ветерана тыла питьевой воды

(расширенная версия, добавлена информация властей)

Казань. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Доследственная проверка организована в Татарстане по факту лишения местного жителя, ветерана тыла возможности пользоваться родником, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в четверг.

"В одном из сел Ютазинского района предприниматель перекрыл забором доступ к роднику - единственному источнику питьевой воды для 95-летнего ветерана тыла. По данному факту организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный факт был выявлен в ходе мониторинга СМИ.

Сейчас следователям предстоит выяснить, в частности, обстоятельства выделения предпринимателю земельного участка. Также будет установлено, почему родник является единственным источником питьевой воды для пенсионера.

В администрации района в свою очередь заявили, что доступ к роднику имеется, сегодня глава района выезжал на место.

"Силами местных жителей родник частично огорожен невысоким забором. Действительно, вблизи родника расположено фермерское хозяйство по разведению рыб, однако это никак не препятствует доступу местного населения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный родник не является единственным источником питьевой воды. "В каждом домовладении села имеется своя скважина с питьевой водой. В зимнее время местное население не пользуется родником", - отмечается в сообщении.

К проверке подключилась и прокуратура Татарстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще