Новости 14 августа 2020 г. 13:49

Предпринимателей, продавших технический кислород в больницы под видом медицинского, будут судить в Самаре

Самара. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В суд Октябрьского района Самары направлено уголовное дело в отношении обвиняемых в поставке в восемь больниц Самарской области технического кислорода вместо медицинского, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в период с 2017 года по 2018 годы заместитель директора ООО "МагТехГаз", генеральный директор ООО "Промышленные газы", а также еще один их сообщник, действуя группой лиц по предварительному сговору, в соответствии с контрактами на поставку жидкого медицинского кислорода, поставили фальсификат в восемь больниц на сумму в 1,5 млн рублей.

"Указанное средство не было зарегистрировано в государственном реестре медицинских изделий и являлось техническим кислородом, а лечебные учреждения, не зная об этом, закупали фальсифицированное изделие, считая его медицинским кислородом", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что ранее уголовное дело в отношении заместителя директора ООО "МагТехГаз" уже было направлено в суд и в настоящее время рассматривается по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще